Горнолыжник Редкозубов стал бронзовым призером Паралимпиады

10:45 13/03/2018
Паралимпийцы Редкозубов и Зайнуллина завоевали по бронзе
ФОТО : ТАСС / Коротаев Артем

Горнолыжник из России Редкозубов завоевал бронзовую медаль в суперкомбинации на Паралимпиаде в Пхенчхане, сообщает телеканал «МИР 24».

Россиянин показал результат 2 минуты 17,1 секунды. На три секунды его опередил стал словак Мирослав Хараус. Серебро досталось испанцу Йон Сантакана Маистегуи (2.15,13).

Ранее на Играх в Пхенчхане 45-летний Редкозубов занял шестое место в супергиганте. На Паралимпиаде в Сочи в 2014 году российский спортсмен стал чемпионом в слаломе и суперкомбинации, а также заоевал бронзу в гигантском слаломе.

До этого во вторник российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала серебряную медаль, а ее соотечественница Екатерина Румянцева выиграла золото Паралимпиады в гонке на 10 км в классе «стоя». Для Румянцевой это уже третья медаль Игр в Пхенчхане.