Больше всего вакансий в России насчитали в столице

13:20 25/02/2019
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, собеседование, офис, кабинет, работа, телефон, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Эксперты ВНИИ труда назвали российские регионы с наибольшим количеством вакансий в 2018 году. Рейтинг составлен на основе данных открытых источников. Среди них – государственный банк вакансий «Работа в России», порталы HeadHunter и SuperJob. Лидером по числу предложений стала Москва, передает РИА «Новости».

Количество вакансий в столице составило более 540 тыс. Следом идет Санкт-Петербург – более 248 тыс., а третье место у Краснодарского края – 224 тыс.

Также значительное количество предложений найдено в Свердловской области (167 тыс.), Московской области (155), Ростовской области (152), Татарстане (146).

Чуть меньше вакансий в Башкортостане, Красноярском крае, Новосибирской, Нижегородской, Самарской и Челябинской областях.

В Москве самыми востребованными профессиями стали специалист по интернет-маркетингу; специалист по веб-дизайну (разработчик Web и мультимедийных приложений); менеджер по информационным технологиям. В Санкт-Петербурге – специалист по интернет-маркетингу; бухгалтер; сетевой и системный администратор.

Иная картина в Краснодарском крае и Свердловской области – там лидируют педагог профобучения, профобразования и дополнительного профобразования, а также педагог дошкольного образования и бухгалтер. В Московской области работодатели больше всего интересовались продавцами-консультантами в сфере автомобилестроения, а также бухгалтерами и системными администраторами.