Названы самые дорогие вакансии в России

14:26 01/03/2019
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сотрудник, офис, кабинет, работа, труд, офисная работа, рабочее место
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

В российской компании HeadHunter назвали самые дорогие вакансии на рынке труда.

Первое место в рейтинге заняла должность генерального директора в IT-отрасли в Москве. Кандидат может рассчитывать на зарплату в размере 450 тысяч рублей до вычета НДФЛ (более 390 тысяч рублей на руки).

Около 325 тысяч рублей может получать финансовый директор в компании, которая занимается разработками авиационной техники.

На третьей строчке – должность директора по маркетингу в московской фирме, специализирующейся на продаже товаров для детей. Зарплата составляет от 250 до 400 тысяч рублей на руки.

На зарплату в 300 тысяч рублей также могут рассчитывать руководитель IT- департамента в Санкт-Петербурге и генеральный директор управляющей компании в Воронеже.

Также в рейтинг предложений с самыми высокими зарплатами вошли позиции event-директора, директора департамента судебной работы, разработчика программного обеспечения, юрисконсульта и главного бухгалтера.

Ранее эксперты назвали самые востребованные вакансии на российском рынке труда. Ими стали водители, повара, медсестеры и продавцы.