Биатлонистка Анастасия Кузьмина впервые одержала победу на ЧМ

21:55 08/03/2019
ФОТО : DPA/TASS

Анастасия Кузьмина, представляющая сборную Словакии, впервые за свою спортивную карьеру продемонстрировала лучшее время в рамках чемпионата мира по биатлону, передает РИА «Новости».

Сестра Антона Шипулина пересекла финишную черту с результатом 22 минуты 17,5 секунды, допустив одну ошибку на огневых рубежах, в шведском Эстерсунде.

«Бежать было непросто – я не слишком миниатюрна для таких погодных условий. Муж перед стартом подсказал, чтобы я шла длинными, сильными и размашистыми шагами. Мягкий снег отнимает больше сил по сравнению с твердыми трассами», – прокомментировала Кузьмина.

Серебро досталось точно отстрелявшей норвежке Ингрид Тандревольд. Она проиграла 9,7 секунды. Третье время показала немка Лаура Дальмайер, также не зашедшая на штрафной круг. Ее отставание от лидера составило 12,6 секунды.

Лучшей из российских спортсменок оказалась Екатерина Юрлова-Перхт. Ей покорилось восьмое место. Евгения Павлова финишировала 24-й, Светлана Миронова – 31-й, Ирина Старых – 44-й.

Днем ранее российские биатлонисты Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов стали четвертыми в смешанной эстафете.