Белорусский биатлонист Воробей завоевал серебро в масс-старте на Универсиаде

11:42 10/03/2019

Белорусский биатлонист Максим Воробей заработал первое для своей сборной серебро на Универсиаде-2019 в Красноярске. Спортсмен финишировал вторым в мужском масс-старте, передает «МИР 24».

Воробей преодолел дистанцию протяженностью в 15 километров за 40 минут и 54,1 секунды. 23-летний атлет лидировал большую часть состязания, однако уступил лидерство из-за двух промахов на последнем огневом рубеже.

Золотая медаль досталась норвежцу Эспену Ульдалю (40 минут, 18,7 секунды), а третье место занял чех Адам Вацлавик (41 минута, 15,2 секунды). Среди россиян лучший результат показал Василий Томшин, завершивший гонку четвертым.

Для сборной Беларуси медаль Воробья стала третьей на Универсиаде. Помимо нее команда имеет две золотых награды за выступления фристайлистов Александры Романовской и Артема Башлакова.

Напомним, что зимняя Универсиада-2019 проходит с 2 по 12 марта в Красноярске.