«Краснодар» упустил победу в домашнем матче с «Оренбургом»

23:21 11/03/2019
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Заключительный матч 19-го тура чемпионата России по футболу между «Краснодаром» и «Оренбургом» завершился со счетом 2:2, передает «МИР 24».

Гости, которые находились на расстоянии одного очка от зоны вылета, забили первыми. На 41-й минуте в контратаке отличился Алексей Сутормин. «Краснодар» имел несколько шансов забить. На 10-й минуте Ари не реализовал пенальти, а в конце удар Юрия Газинского уже на линии ворот заблокировал футболист «Оренбурга».

Во втором тайме хозяева с интервалом в десять минут перевернули ход встречи в свою пользу. На 63-й минуте Ари ударом головой перекинул мяч через вратаря. На 73-й Дмитрий Скопинцев из центра штрафной тоже головой направил мяч в угол.

Набрать три очка хозяевам помешал Адесойе Ойеволе. На 89-й минуте после подачи углового и ударом с линии штрафной Сергея Терехова он пяткой отправил мяч в сетку.

Эта ничья позволила «Оренбургу» набрать 23 очка и сохранить за собой 12-е место. У «Краснодара» 35 очков, команда отстает от санкт-петербургского «Зенита» уже на пять очков и в случае очередной ничьей или поражения в следующем матче в Москве против «Локомотива» может лишиться второго места.