ЦСКА в меньшинстве уступил дома «Оренбургу

16:11 13/04/2019
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Победой гостей со счетом 3:2 завершился матч 23-го тура чемпионата России по футболу, в котором ЦСКА принимал «Оренбург», передает «МИР 24».

Хозяева забили первыми после ошибки вратаря «Оренбурга» Евгения Фролова. На 14-й минуте Иван Обляков решился на удар со штрафного почти от центра поля, и вышедший слишком далеко из ворот голкипер не успел вернуться обратно.

Гости ответили через четыре минуты. Адесойе Ойеволе на линии вратарской опередил защитника после подачи с правого фланга.

На 24-й минуте уральцы вышли вперед. Алексей Сутормин подобрал мяч возле чужой штрафной и ударом в касание отправил его в угол ворот. А спустя минуту ЦСКА остался без своего лидера. За грубый подкат в центре поля Марио Фернандес получил вторую желтую карточку.

Оставшиеся в меньшинстве «армейцы» смогли сравнять счет через восемь минут. Иван Обляков со штрафного послал мяч в перекладину, а Абель Эрнандес первым успел на добивание и головой с близкой дистанции переправил мяч над вратарем.

Последний мяч в матче забил на 54-й минуте Джордже Деспотович. Гол получился неожиданным. Форвард в углу штрафной площадки пытался обыграть Игоря Дивеева, но затем решился на удар. Мяч перелетел над Игорем Акинфеевым и попал в девятку.

Обе команды продолжили играть в атаку, и счет мог измениться еще не раз, но гости сумели довести матч до победы. После нее «Оренбург» набрал 32 очка и вышел на шестое место. Столько же очков у «Арсенала» и «Ростова», но у последнего клуба матч в запасе. У ЦСКА осталось 40 очков, команда идет третьей.