В ожидании битвы: как фанаты готовятся к финалу «Игры престолов»

10:08 17/03/2019
В ожидании битвы: как фанаты готовятся к финалу «Игры престолов»
ФОТО : imago/Future Image, TASS

Предводитель армии мертвых сожжен. До старта последнего сезона «Игры престолов» еще месяц, а истерия вокруг культового сериала уже набирает обороты, отмечает телеканал «МИР 24». На Масленицу жители Липецкой области соорудили чучело в виде предводителя Белых ходоков и сожгли его. Король Ночи горел так ярко, что кажется, ослепил фанатов. У них есть еще время, чтобы прозреть, а на что посмотреть – точно будет. Трейлер восьмого сезона за сутки на различных платформах увидели больше 81 млн раз. «Игра престолов» вновь побила рекорд по просмотрам.

Посмотреть-то посмотрели, а поняли немногое. Создатели сериала на этот раз по секретности и конспирации превзошли самих себя. Не выдерживают нервы и у самих актеров. Своими интервью они только подогревают интерес к финальным сериям. Эмилия Кларк, исполнительница роли Дейнерис, например, заявила, что несколько часов бесцельно бродила по улицам и плакала, когда прочитала сценарий до конца. Актер Иэн Глен отзывался о съемках серии «Долгая ночь», как о самой тяжелой работе в его кинокарьере.

Финальную битву снимали два с половиной месяца 750 человек. Такого сборища в одном месте всех выживших героев фанаты сериала еще точно не видели. Эпизод снимали в Северной Ирландии буквально круглосуточно. Одна из актрис упала в обморок, но кто? Создатели сериала держат в секрете, а поклонники продолжают фантазировать и разгадывать сюжет восьмого сезона: кто-то предполагает, что Джейме Ланнистер не выживет, другие и вовсе считают, что погибнут все герои сериала – еще в тизере показали три посмертные статуи – Джона Сноу, Сансы и Арьи.

Итак, разгадка главной интриги, кому достанется Железный трон, близко. Показ первой серии финального сезона запланирован на 14 апреля. Редакция «МИР 24», как и все, будет смотреть.