Медведев отметил заслуги Назарбаева в развитии отношений России и Казахстана

22:27 19/03/2019
Фото: "рremier.gov.ru":http://premier.gov.ru/, медведев
ФОТО : рremier.gov.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поблагодарил экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за его вклад в развитие отношений между двумя странами. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

«Высоко оцениваю совместную работу с Нурсултаном Абишевичем, с благодарностью вспоминаю все то, что он сделал для развития отношений между Россией и Казахстаном, для укрепления дружбы между нашими народами», – написал Медведев.

Глава российского правительства отметил, что Назарбаев стоял у истоков современного Казахстана и стал родоначальником евразийской интеграции. Премьер подчеркнул, что именно экс-президент 25 лет назад выступил с идеей создания Евразийского экономического союза.

Напомним, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил об уходе в отставку во вторник. В своем обращении к народу он поблагодарил граждан за доверие и сообщил, что в соответствии с законодательством страны исполнять обязанности главы государства будет председатель Сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Сам же бывший лидер продолжит работать в должности председателя Совета безопасности Казахстана и партии «Нур Отан».