Яркий пример для молодежи: Токаев высоко оценил значение личности Назарбаева

07:42 02/07/2020
Фото: "Официальный сайт президента РФ":http://www.kremlin.ru/, президент казахстана, назарбаев

Первый президент стран, лидер нации (Елбасы) Нурсултан Назарбаев должен стать примером в воспитании подрастающих казахстанцев. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в статье «Уроки исторической личности» в газете «Егемен Казахстан» («Суверенный Казахстан»). Ее перевод опубликовало агентство «Казинформ».

«Елбасы – основатель нашего государства, символ единства народа, личность, стоящая у истоков истории независимого Казахстана! Казахский народ с огромным уважением относится к этому выдающемуся государственному деятелю. Его неустанная деятельность во имя родной страны может служить ярким примером для молодежи! Будущим поколениям предстоит внимательно изучить все, что происходило в бессонные ночи и дни на заре нашей независимости, и вынести справедливую оценку», – отметил он.

Токаев указал, что вся жизнь Назарбаева была и остается посвящена укреплению казахстанского государства. Его прекрасно знают и уважают за рубежом как основателя и лидера современного Казахстана.

«Бесспорным признанием пользуется государственная деятельность первого президента. Я могу утверждать это с полной ответственностью как свидетель многих международных встреч и переговоров Елбасы с иностранными делегациями. О нем хорошо знают во всем мире, он пользуется широким признанием международного сообщества, обладает непререкаемым авторитетом в глобальной политике», – добавил действующий глава государства.

Токаев уверен: Назарбаев достиг этих вершин благодаря упорному труду, мудрости и неиссякаемой энергии. «Считаю, что эта историческая личность, ставшая гордостью нашего народа, должна стать безусловным примером в воспитании подрастающего поколения», – заключил президент Казахстана.

6 июля 2020 года Нурсултану Назарбаеву исполнится 80 лет. Тогда же отмечается День столицы Казахстана.