Медведев отметил роль Назарбаева в развитии Казахстана и создании ЕАЭС

17:11 20/03/2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который накануне ушел в отставку, сообщает пресс-служба правительства.

Он отметил выдающуюся роль политика в становлении и успешном развитии современного Казахстана, а также укреплении добрососедских и союзнических российско-казахстанских отношений. Кроме того, Медведев обратил внимание на вклад Назарбаева в создание Евразийского экономического союза (ЕАЭС). 

Глава кабмина поблагодарил Нурсултана Назарбаева за плодотворную совместную работу и выразил надежду на продолжение сотрудничества и доверительного диалога. 

В завершение беседы Медведев пожелал Назарбаеву успехов в дальнейшем служении казахстанскому народу на посту председателя Совета безопасности и главы партии «Нур Отан».

В свою очередь пресс-служба лидера Казахстана проинформировала, что Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев договорились о продолжении регулярных контактов в будущем. 

«В ходе разговора глава правительства РФ отметил, что высоко ценит исторический вклад Нурсултана Назарбаева в становление казахстанско-российских отношений и развитие евразийской интеграции», – сказано в сообщении.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин также отметил великий вклад Нурсултана Назарбаева в процессы евразийской интеграции и выразил надежду на преемственность политики Казахстана.