Токаев заявил, что будет оценивать работу чиновников по умению решать проблемы

17:06 23/03/2019

Чиновники должны быть более открытыми в работе с населением и живее реагировать на жалобы людей, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своей первой рабочей поездки в качестве главы государства по стране – в субботу он побывал в Туркестане, передает «МИР 24».

По словам Токаева, работа чиновников будет оцениваться по умению решать проблемы. Он отметил, что необходимо продолжать создавать комфортные условия для жизни населения.

«Главный фокус государственных расходов – это решение нужд простых людей. Вода, жилье, рабочие места, условия и инфраструктура для жизни наших граждан – все это беспокоит население страны. И эти вопросы мы будем решать. Работу министров и акимов я буду оценивать по результатам решения конкретных проблем», – отметил он.

Касым-Жомарт Токаев рассказал, что на посту президента будет руководствоваться принципами преемственности, справедливости и движения вперед.

«Важные факторы экономического и общественного развития Казахстана – здоровая нация, развитие здравоохранения и форсирование здорового образа жизни. Основная задача государственных расходов – решение вопросов простых людей», – подчеркнул президент.