Медведев поздравил Матвиенко с юбилеем, назвав ее ярким политиком

14:56 07/04/2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко с 70-летнием, отметив ее как личные, так и профессиональные качества, сообщила пресс-службе правительства России.

«Вы талантливый и яркий политик, человек принципиальный и эрудированный, Вы всегда последовательно и аргументированно отстаиваете свою позицию, умеете брать на себя ответственность в самых сложных ситуациях», – говорится в тексте сообщения.

Медведев высоко оценил работу Матвиенко по части совершенствования законодательства и коммуникации всех ветвей власти. Помимо прочего, он отметил, что признания заслуживает работа по поддержке материнства и детства, благотворительности и меценатства.

По словам премьер-министра, имя Валентина переводится с латыни «сильная» неслучайно. Сила воли, сила эрудиции, сила женской мудрости, сказал Медведев, позволяют добиться высот и быть незаменимой.

Президент России Владимир Путин также поздравил Матвиенко с юбилеем и назвал ее очень полезным и важным звеном в государстве.