Сборная России по тяжелой атлетике триумфально завершила ЧЕ в Батуми

11:43 14/04/2019

Сборная России по тяжелой атлетике стала первой в общекомандном зачете на чемпионате Европы, он проходил в Батуми, сообщает телеканал «МИР 24».

Российские тяжелоатлеты завоевали 11 наград: три золотые, пять серебряных и три бронзовые. На прошлогоднем европейском первенстве, которое проходило в Бухаресте, сборная России не выступала из-за временного отстранения, наложенного за многочисленные допинговые скандалы прошлых лет.

Победы на чемпионате Европы в Батуми одержали Анастасия Романова (весовая категория до 71 кг), Ксения Пасхина (до 87 кг) и Татьяна Каширина (свыше 87 кг).

Серебряными призерами турнира стали Кристина Соболь (до 49 кг), Светлана Ершова (до 55 кг), Татьяна Алеева (до 59 кг), Диана Мстиева (до 87 кг) и Егор Климонов (до 96 кг).

Бронзовые медали у Кристины Новицкой (до 55 кг), Александры Козловой (до 59 кг) и Родиона Бочкова (до 109 кг).

Второе место заняли белорусы: у них восемь медалей. Третьей стала сборная Армении с пятью медалями.