Сборная России по хоккею разгромила Италию на ЧМ со счетом 10:0

00:05 16/05/2019

10:0. С таким счетом сборная России разгромила Италию на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Словакии, сообщает «МИР 24».

Это уже четвертая подряд победа «красной машины» на турнире. И самая легкая. Уже в первом периоде россияне забросили четыре шайбы. Одна из них – на счету Александра Овечкина, и это его первый гол на нынешнем чемпионате мира.

Уже на первой минуте шайбу забросил также Никита Зайцев. Отличились и Динар Хафизуллин – на девятой минуте, на 14-й и 21-й – Евгений Кузнецов, На 17-й Александр Овечкин, на 27-й Илья Ковальчук, на 34-й и 46-й – Евгений Дадонов, на 37-й – Михаил Григоренко, а на 45-й Никита Кучеров.

Добавим, что эта победа стала самой крупной в истории сборной России на всех турнирах. Следующий матч россияне проведут 18 мая против сборной Латвии. А пока Россия с 12 очками возглавляет турнирную таблицу группы В.

Что касается других матчей игрового дня, то американская сборная победила команду Великобритании со счетом 6:3, а швейцарцы одолели норвежцев со счетом 4:1.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии с 10 по 26 мая. Действующим победителем турнира является сборная Швеции.