Сборная России по хоккею начала чемпионат мира с победы

19:33 10/05/2019
ФОТО : Александр Демьянчук/ТАСС

Первый матч сборной России по хоккею на чемпионате мира по хоккею завершился победой над Норвегией со счетом 5:2, передает «МИР 24».

Дублем отметился Евгений Дадонов (8:39, 29:47). По одной шайбе у Артема Анисимова (14:33), Никиты Кучерова (28:13) и Никиты Гусева (41:26). Три шайбы, первую, третью и четвертую, россияне забросили, играя в этот момент в большинстве.

Встреча проходила с большим преимуществом фаворита. Норвежцы имели свои шансы забросить шайбу, но уверенно играл Андрей Василевский.

«Размочить» счет соперник россиян смог на последних минутах. Сначала отличился Томас Валькве Ольсен (56:07), а затем Юнас Холес (57:47).

В проходившей параллельно встрече команда Финляндии со счетом 3:1 обыграла канадцев. Следующий матч россияне проведут 12 мая против Австрии.