В Подмосковье квартиры получит беспрецедентное число обманутых дольщиков

23:06 30/05/2019
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, дом, многоэтажка, район, застройка, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, дом, многоэтажка, район, застройка,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В Московской области в 2019 году обманутым дольщикам выдадут 19,5 тысяч ключей от новых квартир, передает «360». Такими планами поделился губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«В этом году мы выдадим 19,5 тысяч ключей – это беспрецедентное количество. Но и ресурсы тратим огромные на то, чтобы решить эту проблему. Увы, это наследство, которое нам досталось, и сейчас мы работаем с проектами десятилетней давности», – заявил Воробьев.

Глава региона подчеркнул, что строятся также школы, поликлиники и детские сады. По его словам, программа по выдаче жилья людям, пострадавшим от несоблюдения обязательств застройщиками, завершится в 2021 году.

Ранее сообщалось, что в Сочи арестовали мужчину, продавшего квартиры в доме, подлежащем сносу, на 7,5 млн рублей. Мошенник заключил договоры купли-продажи с пятью дольщиками.