«Валенсия» прямо на стадионе открыла памятник своему преданному фанату

16:40 04/06/2019
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, футбольный мяч, футбол, российская футбольная премьер-лига, футбольное поле, футбольный фанат, футбольная команда
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский

В испанской Валенсии на стадионе «Месталья» был открыт памятник болельщику местного клуба Висенте Наварро Апарисио. Мужчина был настолько предан команде, что даже когда ослеп, продолжал покупать абонемент на игры «летучих мышей» и ходил на игры вместе с сыном. Об этом передает агентство Europa Press.

Как отмечается, Апарисио не стало еще два года назад. Его память увековечена статуей, которая установлена прямо на месте болельщика, которое он выкупал для себя на протяжении многих лет - 164-е место в 15-м ряду центральной трибуны‏.

Монумент стал своеобразным символ испанского клуба – верный фанат теперь будет вечно присутствовать на домашних играх «Валенсии».

Напомним, в апреле фанаты колумбийского футбольного клуба «Кукута» принесли на игру гроб с телом 17-летнего болельщика команды по имени Кристофер. За день до матча молодого человека убили неизвестные. Друзья принесли его тело, чтобы он в последний раз перед похоронами «посмотрел» игру своих кумиров.