Названа дата пуска поездов по Крымскому мосту

14:28 10/06/2019
Владимир Путин принял участие в открытии движения по автодорожной части Крымского моста. Президент проехал за рулём головной машины в колонне строительной техники.

Движение по железнодорожной части Крымского моста ориентировочно откроется 9-10 декабря, сообщил ТАСС и.о. гендиректора ФГУП «Крымская железная дорога» Василий Назарян в ответ на информационный запрос. 

«Планируется запуск движения поездов по мосту через Керченский пролив ориентировочно 9-10 декабря 2019 года. Открытие продажи билетов на железнодорожные маршруты, которые будут проходить через Крымский мост, планируется за 45 суток до открытия движения пассажирских поездов», – говорится в ответе. 

Продажу билетов на пассажирские поезда планируют организовать в билетных кассах «Крымской железной дороги». Кроме того, прорабатывается вопрос о приобретении билетов через интернет. 

Первые поезда отправятся по маршруту Севастополь – Санкт-Петербург и Симферополь – Москва.  

Напомним, автомобильное движение по мосту через Керченский пролив, который связывает Крым с Краснодарским краем, открыли 15 мая 2018-го. За год по мосту проехали почти пять миллионов машин и автобусов.