Работа Керченской паромной переправы временно приостановлена из-за сильного ветра

01:37 07/05/2023
"© Фото: Андрей Воротиличев, «МИР 24»":http://mir24.tv/, паром, крым переправа
ФОТО : Андрей Воротиличев, «МИР 24» / Автор не известен

Керченская паромная переправа временно прекратила свою работу в полночь с субботы на воскресенье из-за ухудшения погодных условий, сообщает Главное управление МЧС по Крыму.

Крымский мост
По данным Керченского морского порта, работа паромной переправы приостановлена из-за плохой погоды: ветер над морем имеет скорость до 17 метров в секунду. По правилам работа паромов на переправе должна прекращаться при ветре более 15 метров в секунду.

В настоящее время движение грузовых автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонн по Крымскому мосту временно ограничено после теракта, который произошел 8 октября 2022 года. Поэтому грузовые автомобили пользуются Керченской паромной переправой.

Движение легкового транспорта и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны осуществляется в штатном режиме, отметили в ГУ МЧС по Крыму.

В середине апреля 2023 года работу Керченской паромной переправы уже приостанавливали из-за неблагоприятных погодных условий. Тогда в районе Керченского пролива было штормовое предупреждение в связи с ветром до 12-17 метров в секунду.