Сабантуй в Коломенском: Александр Журкин угостит гостей башкирским гусем

11:46 06/07/2019

Телеканал «МИР» приглашает всех в парк Коломенское. Прямо сейчас вы сможете стать участниками программы «Как в ресторане». В этот раз кулинарное шоу будут снимать в рамках фестиваля «Московский Сабантуй». Что еще ждет гостей фестиваля, расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Надежда Сережкина

Первые посетители уже есть, и этому способствует погода. Если с утра шел дождь, то сейчас погода солнечная, уже потеплело до 18 градусов и вышло солнце. За моей спиной сейчас находится аэростат с логотипом нашего телеканала. За фотографию с этим аэростатом можно получить памятные призы: шоколадки или ручки с логотипом. Но это пока только разогрев. Главное шоу начнется в час дня, когда здесь начнут готовить наициональные блюда тюркских народов. Александр Журкин, ведущий программы «Как в ресторане» рассказал, какие же блюда он будет готовить сегодня.

Сабантуй в Коломенском: Александр Журкин угостит гостей башкирским гусем

Александр Журкин: Сегодня будем готовить очень вкусное блюдо из башкирского гуся. И конечно же, фирменные пироги.

- Как организована здесь площадка? Сложнее, чем на обычной кухне?

Александр Журкин: Нет, вы знаете, не скажу так. Даже круто. Класс!

- Сколько гостей готовы угощать, сколько примете?

Александр Журкин: Готово будет в шесть часов. Думаем угостить человек сто.

Гости смогут также поучаствовать в викторинах. Каждый час на главной сцене будет проходить викторина «Тюркские слова в русском языке». Зрителям предложат угадать, какие слова перекочевали из тюркских языков в русский. Победители получат «культурные» подарки, например, сертификат на покупку книг. Гости смогут бпообщаться ведущими нашего канала, Также пройдет несколько мастер-классов, посвященных тюркским народам: роспись по этносумкам и деревянным ложкам. Приглашаем всех принять участие. В прошлом году в Коломенское на московский Сабантуй пришли примерно 150 тысяч человек. Если погода не подведет, этот рекорд получится побить.

Сабантуй в Коломенском: Александр Журкин угостит гостей башкирским гусем