Во время пожара на ТЭЦ в Мытищах отключился энергоблок

13:26 11/07/2019
Во время пожара на ТЭЦ в Мытищах отключился энергоблок
ФОТО : Максим Григорьев/ТАСС

Во время пожара на ТЭЦ-27 в подмосковных Мытищах аварийно отключился энергоблок, сообщает РИА «Новости»

Инцидент произошел в четверг. По предварительным данным, возгорание произошло на одном из участков газопровода. Пожару был присвоен третий, повышенный уровень сложности. Его площадь составила около 200 квадратных метров. В результате было перекрыто движение транспорта по Осташковскому шоссе в сторону Московской области.

Пострадали не менее 11 человек, шестеро из них обратились за медицинской помощью. У них были ожоги первой и второй степени. 

Столбы пламени высотой около 50 метров заметили многие жители столицы и Подмосковья. Некоторые очевидцы засняли происходившее на камеры. На место происшествия были отправлены более десяти пожарных расчетов и пожарный поезд, авиацию также привели в готовность. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Twitter, что для тушения огня по просьбе МЧС было дополнительно направлено 50 единиц спецтехники.

ТЭЦ-27 обеспечивает электроснабжение Мытищи и некоторые из северных районов Москвы. Представители подмосковного Министерства энергетики сообщили, что подача электроэнергии не прекращалась. Ведомство осуществляет контроль над работой оборудования и намерено при необходимости перевести потребителей на резервную схему электроснабжения.