Роструд назвал регионы со сложной ситуацией на рынке труда

14:35 22/07/2019
Фото: (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, график, экономика, инфографика, статистика, анализ, графики, индекс, коэффициент
ФОТО : МТРК «Мир»

Самый высокий коэффициент напряженности на рынке труда в начале июля зафиксирован в Ингушетии, отмечает RT, ссылаясь на информацию Роструда.

Отметим, что данный коэффициент рассчитывается из отношения количества безработных к числу вакансий, заявленных работодателями в крупных и средних организациях региона. По всей стране он составляет 0,5.

По данным Роструда, в Республике Ингушетия он 118,4. На 24,3 тысячи официально безработных там  приходится 206 открытых вакансий.

на втором месте расположилась соседняя Чеченская Республика. Коэффициент напряженности на рынке труда там составляет 23,8. В пятерку также попали Республика Дагестан (18,6), Республика Северная Осетия (6,1), а также Республика Туве (5,2).

Наиболее низкий коэффициент напряженности на рынке труда наблюдается в Амурской области и Еврейской автономной области – всего 0,1.

Напомним, ранее Роструд провел опрос и выяснил, что  работать после достижения пенсионного возраста намерены более половины (56,3%) россиян.