Россиянин Чупков взял золото ЧМ в заплыве на 200 метров брассом

17:02 26/07/2019
ФОТО : Zuma\TASS / JOEL MARKLUND

Россиянин Антон Чупков стал новым мировым рекордсменом по плаванию. Спортсмен завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров брассом на проходящем в Южной Корее чемпионате мира, передает РИА «Новости».

Как отмечается, Чупков проплыл дистанцию за 2 минуты и 6,12 секунды. Ранее максимальное достижение равнялось 2 минутам и 6,67 секундам. Таким образом, Чупков стал новым рекордсменом на 200-метровке брассом.

Вторым финишировал австралиец Мэтью Вилсон, бронзовую награду завоевал Иппей Ватанабе из Японии.

Отметим, что золотая медаль Чупкова стала третьей за сегодня в копилке сборной России в соревнованиях по плаванию. До этого победы одержали Юлия Ефимова (200 метров брассом) и Евгений Рылов (50 метров на спине).