Казахстанские вольники завоевали две медали на чемпионате мира

08:47 04/08/2019

Казахстанские борцы вольного стиля завоевали серебро и бронзу на чемпионате мира среди кадетов, сообщает телеканал «МИР 24». Соревнования прошли в Болгарии.

Второе место занял Жахонгир Ахмаджанов. В финале весовой категории до 51 килограмма он уступил россиянину Магомед-Тагиру Ханиеву. На третью ступень пьедестала поднялся Бекзат Тажи. Он стал бронзовым призером в категории до 92 килограммов.

В апреле казахстанский спортсмен Нуркожа Кайпанов завоевал золото на чемпионате Азии по вольной борьбе. В финале он одержал победу над борцом из Японии со счетом 9:0. Серебро в категории до 65 килограммов взял еще один казахстанский борец Саятбек Окасов, его соотечественники принесли сборной две бронзовые медали.