Коленные подушки безопасности в авто оказались неэффективными

16:20 09/08/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Сотрудники Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) провел исследование исследовал коленных подушки и пришел к выводу, что они не только неэффективны, но иногда приводят к существенным повреждениям, сообщает портал Nation News.

Как отмечается, эксперты изучали данные проведенных краш-тестов, а также протоколы ДТП. Мониторинг испытаний с малым перекрытием показал, что коленные подушки безопасности совсем немного снижают вероятность получения травм.

Более того, было установлено, что при повышенной фиксации нижней части тела голова хоть и останется в безопасности, но при этом повысится вероятность покалечить правую бедренную кость и голень. 

Согласно статистике реальных ДТП, коленные подушки безопасности снижают риск получения травмы с 7,9 до 7,4%, то есть только на 0,5 процентных пункта. 

Ранее стало известно, что  ношение очков с желтыми стеклами вопреки расхожему мнению неэффективно во время вождения автомобиля в ночное время. К такому выводу пришли специалисты медицинской школы Гарвардского университета.