По стандартам WorldSkills: делегаты высоко оценили организацию чемпионата в Казани

18:02 24/08/2019

Делегаты мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills оценили организацию и рассказали о своих впечатлениях, передает «МИР 24».

«Я первый раз в Казани. Город очень красивый и достоин проведения соревнований такого уровня. Я получил незабываемые впечатления об организации WorldSkills», – сказал глава представительства Тайваня в Москве Чжун-Юн Кэн.

«Я под большим впечатлением! Организация этих соревнований прекрасная. Самое передовое оборудование. И люди здесь совершенно невероятные», – отметил генеральный директор по профессиональному и техническому образованию Федерального министерства образования и научных исследований Германии Корнелия Хаугг.

Сегодня второй соревновательный день. Почти полторы тысячи молодых профессионалов из 63 стран и регионов соревнуются в 56 компетенциях – от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения. Их работу оценивают порядка 1,3 тысяч экспертов. Соревнования проводятся на базе международного выставочного центра «Казань Экспо».

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходит каждые два года. Казань выиграла право на проведение, опередив французский Париж и бельгийский Шарлеруа.