В московских парках проведут ветеринарные уроки

09:33 30/08/2019
Как выглядят собачьи тренажеры и как правильно заниматься со своим питомцем, чтобы он всегда оставался в форме.,собака, фитнес для собак, ветеринар, ,собака, фитнес для собак, ветеринар,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

В московских парках 31 августа пройдет День ветеринара. Горожане смогут посетить бесплатные лекции проверить здоровье питомца и привить его от бешенства, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

Хозяев вместе с домашними животными ждут на площадках рядом с павильонами «Здоровая Москва» в семи зонах отдыха: парках «Надежда», «Садовники», «Ангарские пруды», «Отрадное», парке Олимпийской деревни, в сквере имени Федора Полетаева и зоне отдыха «Площадь Юности».

Кроме того, на площадках с 11:00 до 19:00 будут дежурить автомобили неотложной ветеринарной помощи. Врачи осмотрят питомца и при необходимости сделают прививки от бешенства.  

На лекциях, которые проведут в парках, расскажут о наиболее распространенных болезнях домашних животных, о правилах содержания питомца в мегаполисе. 

Напомним, ранее в московских парках прошла выставка фотографий собак из приютов. а снимках был QR-код, с помощью которого можно было узнать, как взять животное домой.