Концерты, спектакли и фестивали: что приготовили парки и музеи Москвы ко Дню города

14:23 07/09/2019
Концерты, спектакли и фестивали: что приготовили парки и музеи Москвы ко Дню города

Московские парки и музеи подготовили насыщенную праздничную программу для горожан ко Дню города, который в этом году посвящен Выставке достижений народного хозяйства. В текущие выходные столица России отмечает 872 года со дня основания. Информация о запланированных мероприятиях опубликована на официальном сайте мэра Москвы.

В субботу и воскресенье на разных городских площадках пройдут фестивали, выставки, концерты и театральные спектакли с участием российских и зарубежных артистов. Так, в парке «Зарядье» пройдет карнавал и костюмированный концерт с участием артистов Большого и Мариинского театров. 

Парк искусств «Музеон» посвятит выходные современной моде. В парке под открытым небом пройдут показы мод, а также фестиваль «Москва дизайнерская». Для посетителей также проведут спортивные и танцевальные занятия.

В парке Кузьминки перед жителями города выступят популярные кавер-группы и диджеи. Желающие смогут попробовать себя в квиллинге – искусстве по созданию фигур из бумаги, а также вместе нарисовать большую картину, которая станет символом праздника. 

В парке «Сокольники» 7 и 8 сентября пройдет выставка экспонатов из 100 частных музейных коллекций, которые привезут со всей России. На Симфонической эстраде парка пройдет концерт неоклассической фортепианной музыки, который исполнит лауреат премии Президента и правительства России Ольга Иванова. Кроме того, в парке пройдет традиционный «День хлебопека», в рамках которого для посетителей будет работать ярмарка хлебобулочных и кондитерских изделий. 

Музей-заповедник «Царицыно» порадует москвичей и гостей города праздничными концертами. Перед собравшимися в субботу выступят Симфонический оркестр имени Рахманинова и солисты Большого театра, а в воскресенье – джазовый ансамбль. 

В Галерее Александра Шилова в воскресенье пройдет лекция «Потерянный образ Москвы», посвященный работам российских художников, на которых запечатлены не сохранившиеся до наших дней здания Москвы. 

Яркую программу подготовил и мемориальный музей Скрябина, где пройдут экскурсии, концерты, поэтический спектакль и другие мероприятия. 

Вечером 7 сентября всех жителей и гостей города ждет традиционный красочный салют. Пиротехническое мероприятие начнется в 21:00.