350 метров над землей: канатоходец побил рекорд в день рождения Москвы

16:41 07/09/2019

В Москве продолжаются гулянья по случаю Дня города. Москвичи и гости столицы будут праздновать все выходные. Для них подготовлена разнообразная развлекательная программа, сообщает корреспондент «МИР 24» Ольга Жемчугова.

В парке «Зарядье» в центре города собралось много гостей. Мало того, что погода располагает прийти погулять в парк, здесь огромное количество развлечений, специально подготовленных ко Дню города. Здесь сегодня настоящий театральный карнавал. Можно встретить мимов. И пообщаться с ними.

Гостей встречают и гигантские дамы. Солистки – студентки ГИТИСа – забираются на специальный высокий постамент, накрытый огромной юбкой. Создается впечатление, что находишься в сказке «Алиса в Стране чудес». И поют.

С самого утра в Москве открылись десятки разных площадок. Это и инсталляции – уменьшенные копии самых известных архитектурных и скульптурных сооружений города. Напротив Большого театра можно увидеть макет, пожалуй, самой известной арки, которая украшает вход на ВДНХ. Рядом с ней – макет «Москвариума» - океанариума, где можно увидеть сотни рыб и морских обитателей, например косаток и дельфинов. И выступления акробатов.

Возле Госдумы установили площадку для скейтбординга. Здесь можно покататься и на самокатах.

Более того, в Москве установили новый мировой рекорд по хождению по канату на высоте. Происходило все на площадке «Москва-Сити». Немецкий спортсмен Фриди Кюне прошел по тросу на высоте 350 метров над землей. Новое достижение почти на 100 метров выше предыдущего рекорда.