День Москвы: артисты из Казахстана прибыли на гала-концерт на ВДНХ

19:40 07/09/2019

Отмечать День города москвичи и гости будут все эти выходные. В этом году основной площадкой торжеств стало ВДНХ. Выставке достижений народного хозяйства исполняется 80 лет. Корреспондент« МИР 24» Надежда Сережкина ощутила атмосферу праздника.

На главной площадке ВДНХ около фонтана «Дружба народов» уже все готово к празднику - здесь пройдет большой гала-концерт. В этом году он приурочен не только к празднованию Дню города Москвы, но и к старту Дней культуры Казахстана в России, они пройдут с 8 по 11 сентября.

Утром на ВДНХ открыли обновленный национальный павильона Казахстана. Поэтому главное шоу подготовили певцы и музыканты из этой страны – артисты театров «Астана-балет» и «Астана-опера». Исполнять они будут не только казахстанские хиты, но и русские народные песни. Настроение у посетителей ВДНХ сегодня очень хорошее.

«Мы приехали в Москву на праздник. Для нас это удивительно, это фантастика».

«Мы были на Тверской. Миниатюры всех зданий ВДНХ – захватывающее зрелище. Они вызвали такой восторг, что захотелось приехать и посмотреть воочию».

«Мы с другого края Москвы – с Новых Черемушек – но решили приехать и посмотреть, что здесь подготовили».

Празднование завершится красочным фейерверком, он пройдет в 21:00. Салют запустят с площадки в Мичуринском саду, но смотреть его лучше всего с Главной аллеи.