Концерт-подарок от «МИРа»: DJ Грув и другие звезды поздравили москвичей с Днем города

18:16 08/09/2019

Всех москвичей с главным праздником столицы – Днем города – поздравил телеканал «МИР». Подарком стал большой концерт «День МИРа в День Москвы», передает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина. 
  
Концерт в самом разгаре – за диджейский пульт встал диджей Groove. Следом за ним выступят исполнители коллектива NEOCLASSIC и группа «Пицца». Праздничный концерт продолжится до 22:00.
 
«МИРовая» сцена находится в самом центре столицы. В этом году одной из главных площадок празднования Дня города в Москве стала Тверская улица. Ее полностью перекрыли для пешеходов от Пушкинской площади до Красной площади еще в ночь на субботу. Площадка телеканала «МИР» находится на Охотном ряду, так что мимо пройти просто невозможно.
 
В течение всего дня на «МИРовой» площадке разыгрывали подарки. Утром ведущие Александр Бриус и Анджелика Радж разыгрывали памятные призы в викторине «ВДНХ» – участникам нужно было правильно ответить на вопрос об истории Выставки достижений народного хозяйства, которой в этом году исполняется 80 лет.
 
Затем гости праздника сыграли в викторину «Песни о Москве» – нужно было угадать с первых аккордов главные песни о российской столице. Потом к ним присоединился ведущий программы «Знаем русский» Сергей Федоров – он задал москвичам вопросы на знание русской грамматики и пунктуации. В качестве подарков участники получали кепки и косынки, леденцы, шары, канцелярию с эмблемой телеканала.
 
Самый ценный подарок – профессиональную фотокамеру – сегодня получил победитель фотоконкурса «МИРа», посвященного Москве. Конкурс проходил весь последний месяц, участники должны были сфотографировать любимую достопримечательность столицы или себя на фоне этой достопримечательности, выложить снимок в социальную сеть с хэштегом МИРМОСКВА.