«От него осталась половина»: Алла Бут впервые за 7 лет встретилась с мужем в тюрьме США

21:07 19/09/2019
«От него осталась половина»: Алла Бут впервые за 7 лет встретилась с мужем в тюрьме США
ФОТО : ТАСС

Алла Бут рассказала о своей первой за 7 лет встрече со своим супругом – российским предпринимателем Виктором Бутом, осужденным в США на 25 лет тюрьмы. Женщина увиделась с мужем в тюрьме Мэрион штата Иллинойс, где он отбывает наказание. Своими впечатлениями она поделилась в эфире российского телеканала. 

По словам женщины, американские правоохранители не давали супругам касаться друг друга и передавать предметы, позволив им лишь визуальный контакт.

«Такое ощущение, что от человека, которого я видела в Нью-Йорке в суде, ровно половина осталась. Нам не давали за руки держаться, что-то передавать, вообще ничего нельзя, чисто визуальный контакт. Слава богу, что не через стекло», – рассказала Бут. 

Напомним, что Виктор Бут был захвачен в 2009 году в Таиланде сотрудниками американских спецслужб, работавшими под прикрытием. В США его обвинили в подготовке сговора с целью убийства американских граждан и военных, а также поддержке терроризма и незаконного оборота боевых ракет. 

Бут был экстрадирован из Бангкока с грубыми нарушениями таиландского и американского законодательства. В 2012 году суд в Нью-Йорке признал россиянина виновным и вынес ему приговор в виде 25 лет лишения свободы.