Студенческие стройотряды вновь появятся в России

02:19 21/09/2019
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строительный кран, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строительный кран,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В России вступило в силу постановление правительства о привлечении студенческих строительных отрядов к реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», пишет «Парламентская газета».

Как говорится в документе, данная мера будет способствовать созданию дополнительных условий для развития движения студенческих отрядов и для обеспечения строительного сектора региона квалифицированными строительными кадрами.

Этот же документ позволяет в регионах получать субсидии на развитие и порядок распределения средств между проектами по развитию территорий.

Ранее сообщалось, что российских студентов будет отчислять искусственный интеллект. Глава Центра EDCrunch University НИТУ «МИСИС» Нурлан Киясов рассказал, что для тестирования такой системы будет выбрано несколько учебных заведений, ее отдельные образцы заработают в некоторых университетах к 2021 году.