Однокомнатные квартиры признали опасными для здоровья

12:51 21/09/2019
Квартира,интерьер, квартира, спальня, кровать, отдых, ,интерьер, квартира, спальня, кровать, отдых,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Эксперты признали однокомнатные квартиры опасными для здоровья. Они утверждают, что проживание на маленькой жилплощади чревато нервными расстройствами и лишним весом, сообщает портал «МедикФорум».

Врачи объясняют это тем, что в маленькой квартире у людей возникает ощущение нехватки личного пространства. А осознание того, что никуда не деться, формирует чувство безысходности, ведет к апатии, нервозности и депрессии.

Кроме того, это негативно сказывается и на детях. Ребенок, растущий в условиях нехватки личного пространства, не может почувствовать себя защищенным. Он испытывает постоянное беспокойство, теряет способность сосредотачиваться на важном. У таких детей могут возникать проблемы с установлением нормальных отношений со сверстниками.

Также, по мнению специалистов, в маленьких квартирах часто не хватает воздуха. Еще здесь скапливается углекислый газ, который негативно воздействует на иммунитет. Если заболел один член семьи, то есть вероятность в 95%, что заболеют и другие. Это связано с тем, что  инфекции на ограниченной площади передаются довольно-таки быстро.

Ранее ученые перечислили опасные заболевания, которые начинаются с симптомов простуды.