Опрос: 20% туристов увозят из отелей шампуни и мыло

00:23 17/10/2019
сочи, роза хутор, олимпийская деревня, гостиница, отель, кровать
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Любутова

Опрос туристов показал, что 20,2% отдыхающих забирают из отелей кусочки мыла, шампунь и шапочки для душа, если они им очень понравились. При этом 7% заявили, что всегда увозят с собой любые косметические средства гигиены. В исследовании, которое провел сервис для планирования путешествий OneTwoTrip, приняли участие 1419 человек, пишет Nation News.

Также отмечается, что 4,7% из тех, кто всегда что-то увозит из гостиниц, берут гели для душа, а 2,1% туристов кладут в свои чемоданы исключительно одноразовые тапочки. При этом 66% респондентов никогда ничего не забирают из отелей.

По словам экспертов сервиса, забирать с собой все открытые средства гигиены является разумным и экологичным решением, поскольку для новых постояльцев поставят новые бутылочки и баночки.

Уносить из отеля можно также дорожный набор с нитками и набор для чистки обуви, а также любые одноразовые вещи. В некоторых гостиницах отметили, что они не будут против, если их постояльцы увезут с собой ручку, карандаш или блокнот, на которых указан их логотип.

Ранее сообщалось, что российские туристы попытались вынести чемодан с едой из отеля в Турции. Сотрудники гостиницы предположили, что путешественники неправильно поняли правила проживания в гостинице.