«Локомотив» уступил «Ювентусу» в ЛЧ, пропустив два мяча в конце матча

07:01 23/10/2019

Итальянский «Ювентус» во вторник одержал волевую победу над московским «Локомотив» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 2:1, передает «МИР 24».

Большую часть матча российская команда вела в счете и упустила победу в самой концовке поединка. На 30-й минуте железнодорожникам удалось провести контратаку. Португальский полузащитник «Локо» получил мяч на левом фланге, убежал и нанес сильный удар. Вратарь «Ювентуса» с ним справился, однако отразил мяч прямо перед собой. Спортивный снаряд оказался у Алексея Миранчука, который с левой ноги не промахнулся.

После этого российская команда в основном оборонялась, очень редко проводя контратаки. «Старая синьора» наседала и давила, однако забить у нее не получалось: в каких-то моментах хорошо играл вратарь «железнодорожников» Гилерме, в каких-то итальянской команде банально не везло.

Наконец, когда до конца матча остались считанные минуты, игроки «Локомотива» устали обороняться и упустили аргентинского форварда Пауло Дибала, который смог дважды поразить ворота Гилерме. В результате подопечные Юрия Семина обидно проиграли, по сути, выигранный поединок – сказался высокий класс итальянского гранда.

В активе железнодорожников осталось три очка, они занимают третье место в своей группе. Ранее в матче второго тура «Локомотив» проиграл испанскому «Атлетико», а три очка набрал в гостях, одолев немецкий «Байер».

Теперь в рамках четвертого тура «Локомотив» и «Ювентус» сыграют снова, но теперь уже в Москве. Встреча пройдет 6 ноября.