Спортдайджест: Марадона в день рождения руководил командой, восседая на троне

17:59 30/10/2019

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Диего Марадона отметил свой день рождения как царь, на троне. Прямо во время матча своей команды он руководил игроками с роскошного кресла и – как он это умеет – поднял шум по этому поводу в соцсетях. Нынешний клуб Марадоны «Химнасия Ла-Плата» приехала в гости к «Ньюэллс Олд Бойз», это команда, в которой не только рос юный Лео Месси, но и на закате карьеры выступал сам Диего. К тому же в городе Росарио, где базируется этот коллектив, в 98-м году основали даже Церковь Марадоны, в которой детей называют его именем. Легендарного футболиста у отеля встречали действительно как бога – причем тысячи болельщиков соперников его команды. Вот это авторитет!

А чемпион мира по боксу Сауль Альварес признал авторитет российского полутяжа Сергея Ковалева. Мексиканец заявил, что рискует, однако с нетерпением ждет поединка со своим самым сильным оппонентом. Альварес – самый кассовый боксер современности. Он провел 55 поединков в профессиональном боксе, одержал 52 победы, при одном поражении и двух ничьих. Сауль много ел, чтобы располнеть, отобрать пояс у Крашера и стать чемпионом мира в четырех весовых категориях. У Ковалева 34 победы, 3 поражения и одна ничья. И для Сергея этот бой – решающий в карьере. Они сойдутся на ринге уже совсем скоро – 2-го ноября в Лас-Вегасе. 

Первая ракетка Украины Элина Свитолина досрочно вышла в полуфинал супертурнира в Китае. На своем пути Элина сокрушила бывшую обладательницу самой большой груди мирового тенниса – Симону Халеп. Напомним, представительница Румынии ложилась под нож хирурга несколько лет назад и скинула 12 килограммов, превратив шестой размер во второй, чтобы быть более мобильной на корте. Однако в матче против Свитолиной этой подвижности и мастерства ей не хватило. 7:5, 6:3 – украинка сильнее. Элина – действующая чемпионка этого турнира с призовым фондом в 14 миллионов долларов.