Трамп раскритиковал губернатора Калифорнии за постоянные пожары в штате

18:58 03/11/2019
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com

Президент США Дональд Трамп раскритиковал губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома за плохое управление штатом. Поводом для обвинений стали непрекращающиеся природные пожары в регионе. Свое недовольство глава Белого дома выразил в Twitter. 

Трамп обвинил Ньюсома в том, что он не «вычистил» почвы в штате вопреки требованиям борцов за экологию. 

«Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом проделал отвратительную работу по ведению лесного хозяйства. В первую же нашу встречу я сказал ему, что он должен «вычистить» поверхность почвы в лесу, несмотря на то, что требуют от него его боссы – борцы за экологию. Каждый год, когда бушуют пожары и горит Калифорния, происходит одно и то же, и он приходит к федеральным властям за деньгами. Довольно», – написал глава американского государства.

Ранее «МИР 24» писал об эвакуации 11 тысяч человек с юга Калифорнии из-за природных пожаров. По данным пожарной службы, огонь охватил территорию площадью 3,532 тысячи гектаров. В борьбе с огнем задействовали 190 пожарных машин. 

В ноябре прошлого дома природные пожары в штате уничтожили около 14 тысяч домов и привели к гибели 86 человек. Очевидцы утверждали, что распространению огня способствовало, среди прочего – большое количество высохших деревьев, которые местные власти запрещают убирать.