Песков сообщил, когда Путин даст большую пресс-конференцию и огласит послание

16:32 14/11/2019
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин проведет традиционную большую пресс-конференцию с журналистами во второй половине декабря 2019 года. Представитель Кремля добавил, что послание к Федеральному собранию глава государства огласит в 2020 году, сообщает в четверг ТАСС.

Песков отметил, что аккредитация журналистов на пресс-конференция начнется в скором времени. Однако точную дату проведения мероприятия пресс-секретарь президента не назвал. 

Почти миллион вопросов

Напомним, что Владимир Путин проводит большие пресс-конференции с 2001 года. Предстоящее мероприятие станет 15-м в истории: оно не проводилось лишь с мая 2008 по май 2012 года, в период, когда Путин занимал должность премьер-министра страны. 

Ранее Дмитрий Песков отметил, что такой формат общения с прессой является беспрецедентным. По словам представителя Кремля, мало кто в мире проводит аналогичные встречи с журналистами. 

«Но мы считаем это необходимым с точки зрения полного информирования СМИ и, 
при их помощи — всего общества о текущей ситуации и об итогах года», – подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

С посланием к Федеральному собранию президент России обращается раз в год. В последний раз оно было оглашено в феврале 2019 года