Путин поручил правительству заняться решением прозвучавших на итоговой пресс-конференции вопросов

17:14 24/12/2021

Уделять внимание борьбе с коронавирусом во время новогодних праздников – это задание дал правительству Владимир Путин. Также во время предновогодней встречи с министрами президент сделал несколько поручений, сообщает «МИР 24».

Почти миллион вопросов
«Прошу вас обратить внимание на те вопросы, которые вчера задавали корреспонденты из регионов в ходе итоговой пресс-конференции. Имеются ввиду региональные вопросы. Из Дагестана журналист спрашивал о том, как у них будет развиваться ситуация по ряду направлений – энергетика, водоснабжение, газификация и так далее», – сказал Путин.

«Потом я вижу, что уже идет работа по преодолению последствий в связи с аварией на ТЭЦ. И РАО «РЖД», правительство здесь меньше принимает участие в организации этой работы, но пускай Минтранс поможет РЖД, они с понедельника уже готовы начать продажу билетов на те направления, о которых попросила корреспондент из Йошкар-Олы – на Петербург и в южном направлении. Если какая-то помощь будет нужна, я прошу их поддержать», – добавил глава государства.

«Принято», – ответил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Также Владимир Путин поставил задачу защитить граждан от резких ценовых колебаний и повышать доходы людей.