Диетолог назвал напитки и продукты для согрева в мороз

00:34 27/11/2019
Homo ludens, музей Дарвина, геймеры, игра, виртуальная реальность, реальность, видеоигры, гейм, чайник, пар, вода, вскипятить, кипение, чай, пить,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Ирина Фомочкина

Главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян рассказал, какие напитки и продукты согреют в холодное время года, сообщает RT.

Специалист посоветовал в морозы пить горячий чай с большим содержанием сахара. Также он рекомендовал другие сахаросодержащие напитки в теплом или горячем виде. В качестве примера эксперт привел теплый морс.

Для сохранения тепла в организме, по мнению диетолога, подойдут высокоуглеводные продукты, которые легко усваиваются и не нагружают ЖКТ во время переваривания. Тутельян посоветовал для этих целей кондитерские изделия и каши. По его мнению, в небольших количествах эти продукты не приведут к появлению лишнего веса.

Эксперт отметил, что в морозную погоду следует воздержаться от употребления алкоголя. Диетолог пояснил, что он расширяет сосуды и увеличивает потери тепла, независимо от количества выпитого.

Ранее врач-диетолог Сергей Обложко рассказал, какие напитки следует употреблять в холодную погоду. Эксперт считает, что глинтвейн вполне подходит для согрева организма в мороз.