Одаренные дети Кыргызстана побывали на праздничном представлении, где с наступающим Новым годом их поздравил президент Сооронбай Жээнбеков, сообщает «МИР 24».
«Сегодня, находясь в этом зале, смотря на вас, в ваши красивые, искренние, добрые, умные глаза и на ваши лица, мы с уверенностью можем сказать, что у нашей страны есть хорошее будущее. Пусть в новом году у вас будет много радостей и чтобы вы всегда радовали любимых родителей», – сказал Жээнбеков.
В столичную филармонию приехали более тысячи школьников из разных регионов республики. Среди них – отличники учебы, победители олимпиад, воспитанники детских домов и ребята с ограниченными возможностями. Им показали спектакль, посвященной компьютерной эре и цифровым технологиям.
Свои подарки юным дарованиям приготовил и президент. Ребята в ответ преподнесли ему робота, который поздравил Жээнбекова с Новым годом и пожал ему руку. Глава государства пожелал ребятам беречь свою страну и укреплять ее с помощью новых технологий.
Подробнее в сюжете: Новый год в СНГ