Принцы Уильям и Гарри рассказали правду о своих отношениях

17:40 13/01/2020
Принцы Уильям и Гарри рассказали правду о своих отношениях
ФОТО : Imago/TASS / Toby Melville

Британские принцы Уильям и Гарри опровергли сообщения СМИ о кризисе в их отношениях. Соответствующее заявление выпустили в понедельник в канцелярии герцога Кембриджского и герцога Сассекского.

«Несмотря на все опровержения, опубликованная сегодня в газете лживая история вызвала спекуляции относительно отношений герцога Сассекского и герцога Кембриджского. По отношению к двум братьям, которые так сильно беспокоятся о проблемах, связанных с душевным здоровьем, использование языка запугиваний оскорбительно и потенциально может нанести вред», - говорится в заявлении.

Накануне газета Times со ссылкой на неназванный источник сообщила, что британский принц Уильям опечален тем, что он уже не так, как раньше, близок с братом Гарри. Герцог Кембриджский отметил, что теперь между ними с братом нет такого единения, как раньше, что теперь они «отдельные единицы».

Издание также утверждает, что Гарри и Меган страдали от недружелюбного отношения Уильяма и запугиваний с его стороны. Старшему брату якобы не нравилась жена Гарри – в прошлом американская актриса Меган Маркл.

Вечером 8 января Гарри и Меган объявили, что хотят отказаться от финансовых привилегий, положенных им по статусу, и зарабатывать самостоятельно. Они добавили, что намерены делить свое время между Великобританией и Северной Америкой. Гарри и Меган не уведомили семью заранее о своем решении.

В понедельник в загородном дворце королевы в Норфолке состоится «кризисный» саммит британской королевской семьи. Гарри ответит на вопросы ближайших родственников, недовольных его неожиданным решением. В совещании примут участие королева Елизавета, принц Чарльз и принц Уильям. По видеосвязи на мероприятии будет присутствовать и Меган. Сейчас она находится с сыном Арчи в Канаде.

Перед совещанием участники встречи получат от сотрудников своих аппаратов экстренно подготовленные предложения по дальнейшей стратегии. Некоторое время на саммите, возможно, будут присутствовать представители правительств Великобритании и Канады.