Звезды Голливуда вспоминают Кирка Дугласа

15:58 06/02/2020

В связи со смертью Кирка Дугласа скорбят все звезды Голливуда, передает «МИР 24».

«Я очень хорошо его знала. Мы вместе снимались в фильме «Менялы». Помню, как-то на Каннском фестивале мы сидели на яхте. А там был большой плакат, где под названием была моя фамилия. Это ужасно, сказала я. А он ответил: прими это, зато станешь знаменитой»,- рассказала актриса Джоан Коллинз.

«Это просто невероятно дожить до 103-х лет. Он был замечательным и таким ярким. Мы часто пересекались на разных мероприятиях. Вот совсем недавно я спросила его, как вы? А он ответил шуткой, немного неприличной. Кирк был иконой, у него была необычная жизнь. И мне грустно, что он ушел. Но мы никогда его не забудем», – отметила актриса Джейн Сеймур.

Тем временем на Аллею славы в Лос-Анджелесе к именной звезде Кирка Дугласа приходят его поклонники. Они несут цветы и венки, и зажигают в память об актере свечи.

Ранее сообщалось, что актер «золотого века» Голливуда Кирк Дуглас ушел из жизни на 104-м году. Об этом его сын Майкл Дуглас сообщил изданию People. Дуглас-старший снялся примерно в 90 фильмах, став лауреатом «Оскара», «Золотого глобуса», «Золотого медведя», «Эмми», «Сезара» и премии Гильдии киноактеров США. На «Аллее славы» у актера также есть своя звезда. Наиболее известные его работы – «Спартак», «Тропы славы», «Чемпион», «Злые и красивые» и «Жажда жизни».