Список продуктов на случай эпидемии коронавируса составили в Германии

11:16 27/02/2020
Фото: Алексей Верпека (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, продуктовый магазин, магазин, магазины, распродажа, sale
ФОТО : МТРК «Мир» / Алексей Верпека

В Германии опубликовали список продуктов и вещей, который нужно иметь при себе на случай распространения эпидемии коронавируса и последующего карантина, передает агентство DPA.

Перечень составляли чиновники из федерального ведомства защиты гражданского населения и помощи при катастрофах. В случае 10-дневного карантина гражданам ФРГ рекомендуется иметь дома на одного человека 20 литров питьевой воды, 3,5 килограмма крупы, хлеба, картофеля, макарон и риса, 2,5 килограмма консервированных овощей и орехов, четыре килограмма сухофруктов и консервированных фруктов, 2,6 килограмма молока и молочных продуктов, 1,5 килограмма мяса, рыбы, яиц или яичного порошка, 0,4 килограмма жиров и растительного масла, а также в приемлемом количестве сахар, мед, мука, бульонные кубики, шоколад и печенье.

Данный объем продуктов обеспечивает потребности в 2200 ккал в день для взрослого человека на 10 дней.

Кроме этого, в обязательный домашний набор также должны входить: запас лекарственных средств, свечи, газовая горелка, фонарь, батарейки, а также средство для дезинфекции.

Напомним, что в настоящий момент число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в Германии выросло до 22. Накануне новый случай был зафиксирован в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.