По росту цен на элитное жилье Москва обогнала Париж и Лос-Анджелес

16:21 04/03/2020
Москва-Сити,Москва-Сити, высотка, небоскреб, дом, Московский международный деловой центр,Москва-Сити, высотка, небоскреб, дом, Московский международный деловой центр
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Москва заняла 16 место в мировом рейтинге изменения цен на элитное жилье. Российская столица с прибавкой 4,7% поднялась на семь позиций, говорится в исследовании The Wealth Report компании Knight Frank, передает РИА «Новости».

«Москва разделила позицию с Дели, где рост составил также 4,7%», – рассказал управляющий партнер Knight Frank Russia Алексей Новиков и объяснил рост структурными изменениями отечественного девелопмента. По его словам, небольшие компании уходят, остаются крупные профессиональные игроки.

По росту цен на элитное жилье Москва обогнала Париж с ростом 4,3% и Лос-Анджелес (1,3%). Рейтинг за 2019 год возглавил Франкфурт – 10,3%. Из российских городов в списке также присутствует Санкт-Петербург. Северная столица осталась на 61 позиции с динамикой в 1%. По прогнозам экспертов на 2020 год, больше всего на элитное жилье цены вырастут в Париже – на 7%. В Москве рост может составить 4,5%.

Ранее сообщалось, что в Москве выросли цены на квартиры на вторичном рынке жилья. По итогам февраля 2020 года такая недвижимость подорожала на 0,7% до 180 900 рублей за квадратный метр.