Голикова: В России дефицита тестов на выявление коронавируса нет

19:14 16/03/2020

До 17 марта все регионы России должны представить предложения о том, в каких лабораторных учреждениях на их территориях будут проводиться анализы на выявление коронавируса. Это решение было озвучено вице-премьером России Татьяной Голиковой на заседании координационного совета при правительстве, сообщает ТАСС.

Татьяна Голикова проинформировала журналистов о том, что уже на этой неделе в России может быть зарегистрирована новая тест-система для выявления коронавируса. «В настоящее время в России зарегистрировано три тест-системы. Сейчас еще в работе находится одна тест-система, которая, может быть, на этой неделе будет зарегистрирована», – рассказала вице-премьер.

Также Голикова объявила о том, что дефицита тестов на выявление коронавируса в России не будет. По ее словам, само тестирование – бесплатное, однако проходить его всем гражданам страны не требуется. «Я хочу всех заверить, что никакого дефицита тест-систем у нас нет. Здесь важно, чтобы эта работа была в регионах соответствующим образом выстроена», – пояснила Голикова.