Макгрегор рассказал, когда вернется на ринг

19:22 19/03/2020
ФОТО : «Мир 24»

Чемпион UFC, самый высокооплачиваемый боец ММА (24 боя, из них 21 – победные) Конор Макгрегор провел в 2017 году первый поединок в профессиональном боксе. Его соперником стал Флойд Мейвезер, чемпион Олимпийских игр 1996 года (бронза), чемпион мира в пяти весовых категориях, который на тот момент имел 49 побед в 49 боях. Несмотря на поражение, ирландец произвел в мире спорта определенный фурор – будучи бойцом ММА, вышел на боксерский ринг.

Бой закончился в десятом раунде победой Мейвезера. С тех пор фанатам Макгрегора приходится вылавливать слухи о возвращении ирландца в бокс, и он не устает их множить. На этот раз боец заявил изданию Bleacher Report, что вот-вот поклонники снова увидят его на ринге, надо лишь дождаться достойного для зрелищного боя соперника.

«То, что фанаты и, честно говоря, бойцы, не хотят видеть, так это скучный бой или дурацкий для него повод. Я обожаю каждый аспект боя, и фанаты заслуживают того, чтобы увидеть истинного меня. Я очень увлечен спортом и хочу порадовать болельщиков, победить ради них и моей семьи», – заявил Макгрегор.

Спортсмен повторил, что готов сразиться с кем угодно, но ищет достойного соперника и интересный повод для боя. Он не хочет драться только ради драки или денег.

«Деньги – это не то, ради чего я это делаю. Я очень богатый человек, и мои дети и их потомки будут обеспечены. Я обожаю драйв боя, эту игру в сражение. Я очень многому научился в боксе, когда жил в Крамлине – городе, где я вырос. И только моя глубокая любовь к этому делу заставляет снова делать это. Я скоро снова буду и в октагоне, и на ринге. Следите за новостями. Поклонникам точно понравится, ведь для меня важно давать то, что они от меня ждут и развлекать их», – сказа боец.

Боец MMA Джарред Брукс

Макгрегор ранее сообщал, что может вернуться на боксерский ринг и устроить бой-реванш с Мейвезером. Также ходили слухи о возможном бое Макгрегора с Мэнни Паккьяо – филиппинским боксером-профессионалом, который подписала контракт с управляющей компанией Макгрегора, – сообщила британская The Sun.

Издание также уточнило, что Флойд Мейвезер, несмотря на прежние заявления о готовности к реваншу с Макгрегором, не намерен в 2020 году возвращаться на ринг из-за гибели двух важных для него людей – бывшей девушки и дяди.

На прошлой неделе бывшую возлюбленную и мать троих детей Мейвезера – Джози Харрис – нашли мертвой в автомобиле около дома в Калифорнии. Пара прожила вместе 15 лет и рассталась в 2010 году. А на этой неделе стало известно о смерти 58-летнего дяди и бывшего тренера, который тяжело болел.

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов, после победы над Макгрегором в 2018 году, согласился на реванш с ирландцем при одном условии. А любимый Макгрегором в спорте элемент игры – насмешки и подтрунивание над соперником – вызвали у Нурмагомедова жесткий ответ.