«Больше не возбуждает»: Макгрегор объяснил решение завершить карьеру бойца

01:07 08/06/2020
Фитнес-клуб,фитнес, клуб, центр, спорт, спортивный зал, физическая подготовка, здоровье, бокс, ринг,фитнес, клуб, центр, спорт, спортивный зал, физическая подготовка, здоровье, бокс, ринг
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Бывший чемпион UFC в полулегком и легком весе Конор Макгрегор ранним утром 7 июня объявил о завершении карьеры бойца и поблагодарил всех за чудесные воспоминания.

В интервью телеканалу ESPN Макгрегор объяснил причины своего решения, настаивая на том, что ему «надоела игра» UFC. Конор расстроен отсутствием ясности в плане будущих соперников по поединкам и трехмесячным простоем из-за пандемии.

«Игра просто не возбуждает меня, и все тут. Все это ожидание вокруг... Там ничего не происходит. Я перебираю варианты противников, и в данный момент там просто пусто. Нет ничего такого, что бы меня будоражило», – признался экс-боец.

31-летний спортсмен надеялся сразиться с Джастином Гэйджи за промежуточный пояс в легком весе после его впечатляющей победы над Тони Фергюсоном в мае, но UFC, по его мнению, не смогла вовремя все устроить. Хотя сам Гэйджи заявлял, что не хочет биться с Конором.

«Они должны были просто держать мяч на плаву. Я имею в виду, почему они оттягивают бой (Хабиба Нурмагомедова против Джастина Гэйджи) на сентябрь? Вы знаете, что произойдет в сентябре? Я изложил план и метод, который был правильным шагом, чтобы все получилось. А они всегда хотят затормозить, сделать так, чтобы это все затянулось. Что бы я ни говорил, они хотят пойти против, чтобы показать какую-то силу. Мы должны были просто драться – я и Джастин – за промежуточный титул», –поделился Макгрегор.

Ранее глава UFC Дана Уайт заявлял, что Макгрегор «достал его» просьбами о бое.
А Тони Фергюсон рекомендовал Конору запастись терпением и встать в очередь из желающих побороться с ним.